Открыта регистрация на Научно-практический конгресс «Системы поддержки принятия клинических решений в эндокринологии и диабетологии»
Диабетология Онлайн
Первый в России портал всесторонней поддержки пациентов с сахарным диабетом
Звонки по России бесплатно
8 800 300-60-84

7 апреля Всемирный день здоровья

06.04.2021

На первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 году был выдвинут призыв об учреждении "Всемирного дня здоровья" в ознаменование создания Всемирной организации здравоохранения. С 1950 года Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. Каждый год выбирается какая-либо тема Всемирного дня здравоохранения, которая освещает одну из приоритетных областей деятельности ВОЗ.

Всемирный день здоровья в 2021 году позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики.

Под профилактикой ВОЗ раскрывает такие направления как:

  • физическая активность
  • сбалансированное питание
  • контроль сахара в крови
  • регулярное прохождение медицинского обследования
  • контроль анализов
  • полноценный сон

Пренебрежительное отношение к своему здоровью чаще всего становится причиной появления неинфекционных заболеваний, таких как сахарный диабет, повышение уровня холестерина, ожирение, гормональное нарушение и др.

Здоровье человека в первую очередь зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, всё это — необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.


Вверх
Регистрация для врача

* поля, обязательные для заполнения

Регистрация для пациента

* поля, обязательные для заполнения


Вход в личный кабинет

Забыли пароль? | Регистрация

Внимание
Незарегистрированные пользователи сайта могут получить анонимно следующие услуги: